Français English
                      Nuestro Equipo
   El equipo de TechnoRem esta formado por un grupo de veinte profesionales innovadores y técnicos especialistas.
                                 Directores
 
Jean-Marc Lauzon    Ing., M.Sc., Hidrogeologia
jean-marc.lauzon@technorem.com
 
André Pesant   Ing., Geologia
andre.pesant@technorem.com
  Experto externo      
Judith Wright Ph.D., Geoquímica technorem@technorem.com
         
Personal Profesionales y Técnicos      
Sylvain Bélanger Technico sylvain.belanger@technorem.com
  Daniel Blanchette   daniel.blanchette@technorem.com
  Dominik-A. Bourret   dominik.bourret@technorem.com
  Cynthia Carrier M.Sc., Geogr.Geografo cynthia.carrier@technorem.com
  Mélanie Carrier Technico melanie.carrier@technorem.com
  René Cournoyer Technico rene.cournoyer@technorem.com
  Mélanie Denoncourt M.Ing., Hidrogeologia melanie.denoncourt@technorem.com
  Nathalie Fagnan M.Sc., Hidrogeologia nathalie.fagnan@technorem.com
  Alexandre Gallant B.Sc. Geografía Física alexandre.gallant@technorem.com
  Andréanne Germain   andreanne.germain@technorem.com
  Guillaume Kenny M.Sc., Especialista en modelisación guillaume.kenny@technorem.com
  Daniel Larivée Dibujante cad@technorem.com
  Michel Leblond Ing., Mecánico technorem@technorem.com
  Morgan Le Garrec Ing., en Geologia morgan.legarrec@technorem.com
  René Marcoux Technico rene.marcoux@technorem.com
  Annie Morin Ing., M.Sc., Hidrogeologia annie.morin@technorem.com
  David Morin Ph.D., Geologia david.morin@technorem.com
  Marc Paquet B.Sc. Geologia marc.paquet@technorem.com
  Olivier Pontlevoy M.Sc., Especialista en modelisación olivier.pontlevoy@technorem.com
  Caroline Scalzo Ing. civil, M.Sc.A., Modélisación caroline.scalzo@technorem.com
  François Vignola B.Sc. Geologia technorem@technorem.com
         
Support et Administration      
Lise Gizdon Asistente contable lise.gizdon@technorem.com
  Guylaine Poirier Secretaria technorem@technorem.com